Задержка ответа от банка по запросу о взыскании детского пособия - что делать?

• г. Барнаул

Приставы наложили арест на дет. пособие и отправили взыскателю. Я написала заявление на начальника отдела. Теперь они говорят что запрос в банк отправили, но ответа уже два месяца нет. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо связываться с банком и уточнять причину.

Если приставы исполнили свои обязательства, Ты какая-то задержка в банке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Скорее всего приставы уже перечислили все деньги взыскателю и вернуть просто ничего не могут

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, какого ответа нет? Если представили справку, арест должен быть снят. Однако если деньги уже перечислены взыскателю, то возвратить их вам не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует оспорить действия судебного пристава исполнитель в судебном порядке. Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Списали детское пособие приставы. Отправили их взыскателю! В свою очередь пристав дал мне бумагу "наложное поручение"я отнесла его взыскателю и написала заявление на возврат денежных средств, взыскатель сказал что в течении месяца рассмотрят мое заявление! Законно ли это? И через какое время взыскатель должен вернуть мне детское пособие?

В 2017 году приставы наложили арест на авто, все долги оплачены, но в 2022 г оказалось, что арест с машины не снят, в гибдд стоит ограничение. Написали заявление приставам о снятии ареста, прошло 10 рабочих дней, но ответа нет, они говорят, что ничего не знают, исполнительное производство уничтожено, они отправили выше, ответа нет. Что делать в таком случае? Какой срок рассмотрения заявки по закону?

Как снять арест с социальной карты МИР, куда поступают детские пособия, если арест наложили не приставы, а непосредственно взыскатель (энергетическая компания за коммунальные платежи). Имеется на руках справка с отдела соц. выплат о том что счет социальный, но ее банк не принял, сказали, что они только исполнители, нужно чтоб взыскатель дал распоряжение, чтоб снять арест. А взыскатель сказал, что они подают в банк судебные приказы, а банк решает какие счета арестовывать. Взыскатель никаких распоряжений о снятии ареста не дает. Что делать в такой ситуации? Пристав тоже сказала, что она арест не накладывала и соответственно не имеет право его снимать.

Судебный пристав наложила арест на счет мужа за задолженность по кредиту. На этот счет приходили детские пособия. Мы принесли справку с соцзащиты приставам, где указано, что деньги, которые они сняли являются социальной выплатой на двоих детей. Приставы сказали, что отменят арест. В этот же день муж начал погашать свою задолженность. Но счет так и остался под арестом. Приставы говорят, что около месяца назад отправили запрос на снятие ареста, но деньги со счета продолжают сниматься. В банке говорят, что никакого запроса не было. Что делать в такой ситуации и как вернуть детские деньги?

Так как пристав отказала в снятии ареста с детского пособия, я написала заявление начальнику отдела Фссп и приложила все документы. По сроком снятия ареста такой же? Или начальник может снять арест быстрее?

Приставы наложили арест на карту дочери, на которую поступает стипендия. Мы написали заявление о снятие ареста. Приставы арест сняли. Но прошло два месяца и в банке блокировку до сих пор не снята, хотя документы отправляли о снятии ареста уже три раза. Подскажите что делать. В банк мы носили копию документа о снятии.

Я знаю кто нраложил орест. Приставы говорят банк на прямую, а в банке что приставы наложили арест. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. Банк наложил арест на карту по запросу ФССП. Но дело в том что взыскатель стал звонить на мой номер, который был только у банка. Предположкние что банк передал номер приставу, а тот взыскатель. Или банк передал номер взыскателя. В банк было раннее заявление, что данные личные предоставляю только для обслуживанию по счету. Законно ли такое поведение банка?

Мне наложили арест на детские пособия в связи с тем что я должна деньги банку, я написала заявление о снятие ареста, но пока счет в аресте уже были перечислены детские пособия, если арест будет снят мне вернут те детские пособия которые были начислены во время ареста? Или они уже отчислины банку и их не вернуть? Что мне делать? Спасибо за ответ.

У меня удерживают с зарплаты 50%. И налажили арест на все карты в газпром банке зделав минусовой баланс. Это законно? Я уже 2 месяца не могу ничего добится. Ссылаются друг на друга в банке говорят арест, пристав говорит я отправила письмо на снятие ареста но в банк они не приходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение