Возможно ли получить условный срок по статья 111 часть 2 п з.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

В принципе, такое возможно поскольку, как отмечено в ст. 73 УК РФ - если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Хотя по вашей статье 111 - возможный срок лишения свободы даже до 10 лет. Успешной зашиты, "нажимайте", что впервые, что есть смягчающие обстоятельства (см. УК РФ) и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Санкция по ч."3" ст. 111-до 10 лет лишения свободы. Это тяжкое преступление, как правило суды не назначают условное осуждение за тяжкие и особо тяжкие преступления. Но суд может применить наказание в виде условного осуждения, при наличии на то оснований.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Возместите максимально, причиненный вред. Расходы на лечение и моральный вред. Желательно добиться, чтоб пострадавшее лицо ходатайствало перед судом, для смягчения наказания.

Вывод: да, возможно.

Здравствуйте!

На осужденных по статье 111 УК амнистия не будет распространяться. Вам нужно изучать варианты освобождения по УДО или перевод на более мягкое наказание.