Как восстановить паспорт, если потерял его 5 лет назад и не может уехать из-за грудного ребенка и жены?

• г. Москва

Потерял паспорт 5 лет назад на данный момент не хочу и не могу уехать на родину так как на территории Рф есть грудной ребенок и гражданская жена, не знаю куда обратиться для восстановления паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в посольство или консульство вашей страны.

У вас нет жены, так же как и ребенка.

В свидетельстве вы указаны со слов матери и отцовство не устанавливали, так как без паспорта это не возможно

А сожительство, по закону РФ не считается браком.

Поймают без документов-либо деньги попросят, либо депортация и запрет на 5 лет.