У нас на работе с зарплаты снимают большой ндфл как законно не платить его или чтобы меньше вычитали.

• г. Омск

У нас на работе с зарплаты снимаут большой ндфл как законно не платить его или чтобы меньше вячитали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

НДФЛ установлен законом - 13%. Он самый маленький в мире. Имеются налоговые вычеты, в зависимости от наличия или отсутствия несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, Михаил.

НДФЛ единый для всех и на всей территории РФ, равен 13%, уменьшить вы его не можете.

При наличии оснований, предусмотренных законами РФ, вы можете получить налоговый вычет, т.е. вам могут вернуть часть уплаченного НДФЛ.

Добрый день, Михаил!

В соответствии со статьей 224 НК РФ Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

Работодатель является налоговым агентом, поэтому он обязан удерживать 13% с заработной платы работника. Если Работодатель высчитывает более 13%, то это незаконно. Скорее всего, эти деньги он кладет в себе в карман.

НДФЛ можно уменьшить значительно налоговым вычетом при наличии оснований, предусмотренных ст. 218 НК РФ.