Как избежать штрафа за просрочку паспорта, если нет дохода?

• г. Чита

Если у меня мама просрочила паспорт 5 лет, может ли она обойтись без штрафа? Если она не работает, по состоянию здоровья, дохода вообще нет у нее ни какого, я помочь тоже ей не могу.. т.к нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга

Нет, не может, штраф всё равно платить придется.

Нет, не может, она обязана оплатить штраф, иначе паспорт не оформят.

Здравствуйте.

К сожалению не получится. Ну только если докажите, что все пять лет непрерывно болели.