Что написать в объяснительной за несоблюдение больничного режима. Перепутала дни приема.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если нет иных обстоятельств, которые вас могли бы оправдать, то пишите, как есть, также сошлитесь на недомогание, ведь вы на больничном. Если вы переживаете насчет увольнения, то безусловным основанием для этого нарушение режима не является, статьи 81, 192, 193 ТК РФ.