Я пенсионер интересует высчитывают ли подоходный налог с пенсионеров. Или в пенсионном фонде пенсия фиксированная без 13% налога.

• г. Краснодар

Я пенсионер интересует высчитывают ли подоходный налог с пенсионеров. Или в пенсионном фонде пенсия фиксированая без 13% налога.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Сумма пенсии фиксированная без учёта 13% налога.

Здравствуйте!

Пенсии налогом не облагаются.