Какой срок давности по ГК материальный ущерб.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (6):

Уточните вопрос. Скорее речь идет о моральном вреде, причиненном здоровью в результате действий, т.к. о ст. 112 УК РФ Вы пишите. Срока не имеется в этом случае.

Вообще, общий срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда ваши права были нарушены. Соответственно, в вашем случае он начинается со дня причинения вам вреда (морального, физического вреда здоровью и т.д.).