Я являюсь И.П. при заключении договора на вывоз мусора мне говорят чтобы я оплатил услуги за прошедший год, и выставляют штраф.

• г. Белгород

Я являюсь И.П. при заключени договора на вывоз мусора мне говорят чтобы я оплатил услуги за прошедший год, и выставляют штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно исходить из того, что обязанность по оплате за ТКО возникает в отношении конкретного помещения иди деятельности.

Из Вашего вопроса не следует где фактически Вы осуществляете деятельность? В квартире, офисе, предприятии, базе, и так далее? Кто собственник помещения если Вы осуществляете деятельность в помещении?

Что значит выставляют штраф? Вас привлекли к административной ответственности? Вам выдали претензию?

Конкретизируйте Ваш вопрос!