Как разделить квартиру при дарении с учётом потенциальных претензий родственников?

• г. Кемерово

Возможно ли при оформлении дарении квартиры сыну обговорить ситуацию. В договоре дарения чтобы в этом случае квартира не целиком досталась супруге сына, а была разделена между женой и матерью-дарителем, так как есть родные племянники.

Может ли даритель претендовать на часть ранее подаренной квартиры в таких случаях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А кто даритель - мать? Она может подарить не всю квартиру сыну, а по долям - ему, невестке и оставить часть себе. Это если я правильно вас понял.