Проблема с квитанцией на вывоз мусора - что делать и чем грозит неплата в деревне

• г. Барнаул

Я живу в деревне приходит квитанция на вывоз мусора, причем на 5 человек, при том что прописано 3, 5 человек было прописано лет 8 назад, причем один из прописанных умер, мы не платим, квитанции приходят уже больше года. Что делать и будет нам за это что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

Вероятнее всего, организация которая выставляет платежные документы за вывоз мусора имеет старые сведения, именно поэтому выставляет начисления на большее количество человек.

Желательно предоставить им справку о количестве зарегистрированных граждан по вашему адресу, чтобы они произвели перерасчет.

Что касается того, что будет если не оплачивать? Если не оплачивать начисление платы за жилищные, коммунальные и иные услуги, то изначально будут начислены пени, далее обращение в суд.