Какой должен быть стаж на крайнем севере что бы получить полную северную пенсию. Благодарю за ответ.

• г. Новый Уренгой

Какой должен быть стаж на крайнем севере что бы плучить полную северную пенсию. Благадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мужчина – в 60 лет Крайний Север – стаж 15 календарных лет ,либо приравненные местности – стаж 20 календарных лет.

Страховой стаж – 25 лет. Мужчина – в 55 лет, женщина – в 45 лет.