Какой размер субсидии я могу получить на жильё при отсутствии дохода после выхода на пенсию в Ярославле?

• г. Ярославль

Сейчас пошарил в интернете по вопросу о субсидиях. Вышел на пенсию в августе 2019. Не работаю. Иного дохода не имею. Пенсия до января 2020 составляла 11692,94 руб. Зимой плата за квартиру подросла и в моём случае сейчас ближе к 5000 руб. Живу один, собственник жилья, и прописан я один. В связи с этим вопрос: на какую сумму субсидии могу рассчитывать (Ярославль)+не протянул ли я лямку, т.к. полагал, что субсидия положена, если в течении полугода у меня доход маленький. Т.е. если и назначат, то с момента подачи заявления? А предыдущие месяцы не в счёт? Их оплатил по полной и,гуляй, вася?

Ответы на вопрос (2):

Субсидия назначается только на будущее, на прошлые периоды ее назначить нельзя.

Что касается суммы, то так на вскидку можно рассчитывать на 3 тыс примерно (20 % с пенсии это примерно 2 тыс) остальное должны скомпенсировать... Но это конечно совсем приблизительно.

Вы не должны платить более 22% от совокупного дохода. За предыдущий период конечно ничего не получите.