Отказ в замене водительского удостоверения - случай утраты прав в 2011 году и отсутствия сдачи ВУ в ГАИ

• г. Челябинск

В 2011 году был лишён (водительское удостоверения). На суде не присутствовал. ВУ в гаи не сдавал. Узнал о лишение в 2020 году при замене ву. При этом все года передвигался на авто. Справедлив ли отказ в замене ву.?

Ответы на вопрос (1):

Да справедлив. Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ.