Как купить квартиру в ипотеку, если у меня есть сертификат на её покупку от Минздрава?

• г. Екатеринбург

Работаю фельдшером в больнице, министерство здравоохранения выдаёт сертификат на покупку квартиры, но есть одно НО,которую квартиру хочу купить она в ипотеке, и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека это обременение, для совершения сделки по сертификату необходима недвижимость на которой нет обременения. В вашем случае рекомендую продавцу каким-либо образом снять обременение путем полного расчета, а в дальнейшем совершать сделку с вами по сертификату.