Командир наградил военнослужащих за проступок без расследования - законно ли это?

• г. Тула

Ситуация такая, сегодня перед строем сообщили что делают премии, за проступок совершенный более месяца назад, распитие спиртного в служебное время, при этом расследования и осведетельстовования не было, законно ли это, может ли командир просто по рапорту сделать это.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были привлечены к дисциплинарной ответственности, о чем есть соответствующий приказ, то лишение премии законно. В остальных случаях нет. Можете обратиться к вышестоящему руководству.