Подача заявления о прекращении деятельности ИП-пенсионера и индексация пенсии с 1916 года.

• г. Екатеринбург

ИП пенсионер. Нужно ли подавать заявление в пенсионный фонд о прекращении своей деятельности? И через какое время произойдет индексация пенсии с 1916?

Ответы на вопрос (1):

В Пенсионный фонд заявления подавать не нужно. Налоговая служба после закрытия ИП сама сообщит в Пенсионный фонд. Индексация произойдет через три месяца после закрытия ИП.