Бывший муж работал месяц, но не выплачивает алименты на сумму 80 тысяч - почему его так легко обходят стороной закона?

• г. Кирс

Бывший муж месяц работает потом полгода не работает задолженость по алиментам около 80 тысяч приставы ни каких мер не принимают говорят что такой закон если должник месяц поработал то втечение полгода для него наказание применять нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

О каком наказании идет речь ? О статье 157 УК РФ ? Толку от этого наказания не будет...

Вы требуйте от судебного пристава-исполнителя (он один занимается Вашим исполнительным проиводством, а не 2 и 3 судебных приставов) и лучше письменно наложение ареста на имущество должника, что-то у него должно быть для ареста (земельный участок, дача, компьютер, велосипед и т.д.). Это заставит его зарабатывать деньги и хоть что-то Вам платить в качестве алиментов.

Удачи Вам.