Возьмут ли моего сына с такими симптомами в армию?

• г. Ростов-на-Дону

У моего сына (в 13 лет) обнаружена арахноидальная киста и очаги демиелинизации в голове. При повторной томографии в динамике изменений не было. И еще у сына ежемесячно (а иногда и 2 раза в месяц) бывают мигренозные боли. Наблюдаемся у невропатолога. Как мне сказал врач - мигрень не лечится. Нужно индивидуально подобрать лекарства от головной боли. Возьмут ли моего сына с такими симптомами в армию? Сейчас ему 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Один совет, чтобы не служить в армии - культивируйте болезнь. Развивайте ее. У вас еще 2года, чтобы заболеть до такой степени, чтобы не призываться по состоянию здоровья.

Если военная комиссия подтвердит диагноз и посчитает не годным к службе, тогда с таким заболеванием вашего сына не призовут в армию.