Одна многодетная мать в декрете с арестом на карточке - что делать в случае задолженности по микрозайму?

• г. Иркутск

У меня образовалась задолженность в микрозайме я одинокая многодетная мать 5 ро детей,, двум из них по 10 месяцев получаю пособие и сижу в декрете, а судебные приставы наложили арест на карточку куда я их получаю, имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, детские пособия не подлежат аресту. Возьмите справку о том что на счёт поступают детские пособия и предоставьте ее судебному приставу, арест снимут.