Борьба за права инвалида - оформление 1 группы и проблемы с врачами

• г. Калининград

Мой отец инвалид вооруженных сил. В 30 лет перенес 3 трепанации черепа. Рак головного мозга. Имеет 2 группу инвалидности. Лежачий уже 6 лет. Обратились в поликлинику для оформления 1 группы. Так как руки уже тоже слабенькие писать не может. В мае оформлять доверенность на получение мамой пенсии. Врач требует мрт в соседнем (областном) городе. Не верит что была операция. Есть справка с Института им. БУРДЕНКО о проведенных операциях. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

---пишите жалобу в прокуратуру на врача. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Странный вопрос сейчас мрт это важнее справок и врачу виднее что ему надо можете его действия обжаловать в прокуратуру минздрав.