Согласия на обмен или какие либо другие сделки мы с братом согласия не давали.

• г. Иркутск

Буду очень благодарна за помощь. Мне 23 года. Являюсь сиротой. После смерти родилейте постановлением суда за мной и моим старшим братом была закреплена квартира. Жили мы у опекуна. Пока я училась в университете квартиру ту что осталась от родителей обменяли на меньшую ссылаясь на долг за коммунальные услуги. Согласия на обмен или какие либо другие сделки мы с братом согласия не давали. Возможно ли сейчас вернуть квартиру? Закона ли была эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

Все виды сделки с недвижимостью, закрепленными за детьми сиротами, совершаются с разрешения муниципальных органов и назначенных опекунов.

Видимо ваши опекуны дали свое согласие на эту сделку. А Глава муниципалитета и Опека не вдавались в подробности.

Найдите все архивные документы по этой сделке. Сделайте копии. Нужно их просмотреть.