На участке 1116 соток построили новый дом - планы на снос старого

• г. Москва

На участке 1116 соток, рядом со старым домом построили новый (уведомление на строительство получили), как быть со старым домом? Мы планируем его снести...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г. Москва!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ! что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ:

ВО-ПЕРВЫХ:

- для строительства нового дома;

- и сноса старого дома

вам потребуется получить Разрешение от Администрации муниципального образования (ст.51 Гр.К РФ).

ВО-ВТОРЫХ:

На ОДНОМ земельном участке можно построить только ОДИН жилой дом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.01.2020 г.