Региональный оператор предлагает физическому лицу заключить договор задним числом - юридическая ответственность и законность сделки

• г. Абакан

Региональный оператор по вывозу мусора предлагает заключить договор с физическим лицом задним числом. Законно ли это? Услуги оператор пока еще не предоставлял.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Хотя ни чего не решает.

Добрый день.

Если по соглашению сторон, то законно, ибо такое вполне возможно, статья 421 Гражданского кодекса РФ, однако это вас не обязывает принимать такие условия договора. Исполняйте обязательства с даты заключения договора, статья 433 ГК РФ.