Возможно ли получить прекращение уголовного дела по ст.264 прим.1 УК РФ при принятии акта амнистии в Госдуме?

• г. Оренбург

Если в суде дело по ст.264 прим.1 УК РФ, преступление небольшой тяжести, нет ранее судимости, можно ли рассчитывать на прекращение уг.дела, если примут в ГД текст акта амнистии, как и в 2015 г.?

Ответы на вопрос (2):

Амнистия будет, об этом уже есть публикация, амнистированы будут граждане которые совершили малозначительные преступления.

Здравствуйте! Преждевременно гадать! Окончательная информация об этом будет только после принятия акта амнистии Государственной Думой, о чём будет объявлено через официальные СМИ.

Поэтому только когда Госдума объявит амнистию, только тогда станет известно кого она будет касаться.