Молодой человек наглеет - где и как он выгуливает собаку представляет угрозу жителям частного сектора.

• г. Астрахань

Я живу в частном секторе, наша улица граничит с многоквартирных жилым фондом. Один молодой человек уже года 3 выгуливает собаку перед нашим домом. Не проходит мимо, а именно испражняет собаку на калитку и рядом, делает это демонстративно и намеренно. Года 2 назад, писала на него заявление в полицию, собаку стал выгуливать его брат, в принципе претензий не было у нас. Но вот вчера мы с мужем и с детьми подъезжаем на машине к дому и видим, что молодой человек опять выгуливает собаку перед калиткой намеренно. Территория у меня облагорожена, везде плитка, посажены цветы, в общем стараюсь, а он намеренно выбрал наш дом, так как у меня образцовой порядок. На вопрос зачем он это делает, говорит, что он имеет право выгуливать где он хочет и территория перед моим домом общая. Вчера он дошёл до того, что стоял перед калиткой и не пускал нас войти в дом. Собака у него, большой ротвейлер, выгуливает без намордника, вчера сделала фото, как он стоит у калитки и не даёт нам войти., собка на поводке, но без намордника, лает. Что делать? Он говорит, что имеет право. У меня малолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

Такое право у него отсутствует, согласно правилам содержания животных в вашем муниципальном образовании есть определенные территории где можно выгуливать собак, кроме того, он не вправе без намордника производить выгул домашнего животного. Вам следует написать жалобу в администрацию и в прокуратуру.

А в полицию и в прокуратуру одновременно написать?