Безнадзорная бойцовская собака соседей - как обезопасить себя и своих соседей от агрессивного животного?

• г. Симферополь

Соседи выпускают без присмотра бойцовскую собаку, я живу в частном секторе, обычно вечером эта собака бегает одна по улице без поводка и намордника, кидается на собак, люди ходят редко поэтому такого я лично не видела, но когда она видит меня за калиткой то разбегается и с рычанием и лаем бьётся об эту калитку пока я не уйду в дом, подскажите как с этим бороться, разговоры с ними не помогли, и что им может за это быть? Есть видео ее самовыгула. Я не против собак, у меня тоже овчарка, и другие соседи тоже выпускают большую собаку, но она не агрессивная и поэтому претензий у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в полицию, прокуратуру.