Начисления за мусор в двух объектах - что нужно знать.

• г. Москва

Прописан, проживаю и оплачиваю за мусор в частном доме в МО. Сейчас приобрел квартиру, на которую также начали поступать начисления. В ней никто не живет. Вопрос: Обязан ли я оплачивать два начисления (за дом и за квартиру)?

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире никто не прописан, в том числе временно, то в таком случае оплату берут по количеству собственников помещения. Это вполне законно на основании пункта п. 56.2 Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Объясняется это тем, что квартира находится в общем доме, где есть общие площади, которые также убираются и обслуживаются. И неважно, живете ли Вы в данном жилом помещении или нет, собственник несёт эти расходы.