Где восстановить схемы и границы участка под строительство, упомянутого в заключении народных депутатов от 1987 г.?

• г. Якутск

Здр, у меня есть заключение народных депутатов от 87 г по отводу зем участка под строительство, а схем и границ нет где их можно восстановить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь в Администрацию по месту жительства с обращением по Вашему вопросу. А лучше всего по кадастровому номеру проверить есть ли в настоящее время собственник у земельного участка. Если такой возможности нет, то безусловно в Администрацию.

Здравствуйте!

Можно обратиться в органы местного самоуправления (администрацию), либо организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации (БТИ).

Также существует государственный фонд данных Росреестра.

Для получения сведений необходимо направить соответствующее заявление в территориальный орган этой организации.

Собственика нет, участок был под гаражные боксы 70 шт, 34 построили и на этом все, 34 гаража стоят на кадастре № 14:36:104035:185

По Вашему кадастровому номеру Статус объекта: Временный

Дата постановки на кадастровый учет:27.04.2014

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование:-по документу: Под строительство гаражей.

Можно посоветовать только обратиться в земельный комитет, отдел, департамент в зависимости от того как называется данный орган при Администрации.

Ходил в Агентство земельных отношений городского округа город Якутск, там говорят чтобы искал схему расположения участка (в город. Архив ходил у них нет таких документов) либо обращайтесь к юристам.

Такие документы безусловно должны быть при издании нормативного акта, в архиве администрации. Если их нет, то ситуация затруднена. Что Вам посоветовать пока не сориентируюсь.