Арестованы банковские карты субсидиара - что делать в случае неуплаты кредита?

• г. Ростов-на-Дону

С 01.05.1915. не платил по кредиту. Судебный приказ от 20.05.2019. не получал. Исполнительное производство от 13.01.2020. 23.01.2020. наложили арест на банковские карты из социальная карта сбербанка на которую получаю субсидию на оплату ЖКХ. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно взять судебный приказ и отменить его.

Добрый день

Если не получали приказ, можете заявлять об отмене судебного приказа, получив определение суда сможете разобраться с возвратом взысканных денежных средств.

Можете написать заявление приставу об освобождении от ареста денежные средства, на которые по закону нельзя обратить взыскание (например, разные социальные выплаты).

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

А что делать с арестом социальной карты сбербанка на получение субсидии по ЖКУ. Субсидия должна прийти со дня на день.

Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. А по снятию ареста, нужно читать все документы, какие есть у вАС по этому делу. Решение вопроса платное смотрите прайс, пишите в личку.