Отключение света в гараже кооператива - правильный шаг или произвол председателя?

• г. Оренбург

Отключили свет в гараже Гаражно потребительский кооператив, мотивируя что был расход энергии и в гараже никого не было. Счётчик стоит один в старожке на весь кооператив. Правомерны ли действия председателя? Долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе правила пользования коммуникациями - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.