Как болезнь привела к отказу страховки и долгому больничному

• г. Барнаул

У меня туберкулёз я на больничном больше года. До болезни брал кредит, в страховке указано только при госпитализации и мне отказывают"не является страховым случаем.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. По тексту вопроса - правильно отказали, госпитализация обозначает стационарное лечение в медицинском учреждении, Вы об этом не пишете.

И в чём суть вопроса? Виды страховых случаев предусмотрены условиями договора.