Как стать прописанным сыном умершего отца в муниципальной квартире, где уже живут родные?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли мне прописаться как сыну в муниципальной квартире умершего папы, если там еще прописаны его родной брат с дочерью? Возможно ли вообще так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Прописка возможна если вы член семьи проживающего, в рамках закона члены семьи имеют равные права с правообладателем жилья.

ПОКА не будет на то согласия остальных проживающих и установления нового нанимателя квартиры - такое действие незаконно.