Как быстро бывший муж погасит задолженность в 500000 алиментов, если ребёнку через месяц исполнится 18 лет и он платит по 3000 рублей в месяц.

• г. Ярославль

Ребёнку через месяц 18 лет, у бывшего мужа задолженность по алиментам 500000, платит по 3000, в какой срок он должен погасить полную задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, никаких сроков не установлено. Принудительным взысканием алиментов зпнимаются приставы, вот к ним и нужно обращаться.

Здравствуйте! Срок для погашения задолженности у него уже истёк, он обязан был платить алименты в срок. Теперь вы можете принимать от него исполнение по 3000 до полного погашения, либо обращаться к приставам с просьбами розыска много имущества или доходов, привлечения его к административной и уголовной ответственности, т.е. стимулировать его погашать быстрее.