Нужно ли подтверждение диплома Узбекистана учителя в России? Диплом 2005 года.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Нострификация (признание в чужой стране диплома, полученного в другой стране) необходима для документов, выданных в Республике Узбекистан начиная с 15 мая 1992 года. Ваш диплом получен после означенной даты, следовательно не признается на территории России без прохождения процедуры признания на основании частей 4 – 11 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Процедура нострификации установлена Административным регламентом Роспотребнадзора от 24.12.2013 года № 1391.