У работников в России могут быть проблемы с начислением пенсии, даже если у них подземный стаж и много лет опыта работы

• г. Брянск

Мне 54 года, подземного стажа более 20 лет, пенсию начислили минимальную, я понять не могу как начисляется пенсия в России. Выходит я не работал а пирожки ел. Обидно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зачастую обидно, что проработав всю молодость, а пенсия не соответствует действительности. Для того, чтобы разобраться напишите письменный запрос в пенсионный фонд пусть Вам письменно ответят со ссылкой на законы и со ссылкой на Ваш стаж. При получении ответа уже можно будет анализировать и изучать правильно ли Вам начисляется пенсия или нет.