В каких организациях можно отработать, получив целевое направление в медицинском вузе и можно ли брать направление в другом районе области?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, а если я взяла целевое направление в больнице своего села, на обучение в медицинском вузе, то я могу отработать потом в любой организации по области, или только конкретно в этой?

И можно ли взять целевое направление у себя в области, но не в своем районе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо будет отработать в организации выдавшей целевое направление.

Если Вы возьмете направление от министерства здравоохранения Вашего региона, то можете столкнуться с ситуацией когда Вас направят работать в отдаленный район.