Какое влияние наследство от отца может оказать на права мужа в разводе с беременной женой?

• г. Нижний Новгород

Я беременная, мы хотим расписаться, но я ещё не вступила в наследство, вступать буду через суд, наследство дастается мне от отца, дом. Будет ли мой муж иметь на него права при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Ваш супруг не будет иметь права на имущество полученное в порядке наследства или дарения.

Не важно когда Вы зарегистрируете брак: до принятия наследства или после. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, полученное в наследство не является супружеским и не подлежит разделу между супругами.

Есть такая статья Семейного кодекса 36. В этой статье указано, что К РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. По закону получается, если вы получаете в порядке наследования жильё, то оно является вашей собственностью в браке вы или нет.

Добрый день!

Супруг не будет иметь никаких прав на дом, даже если наследство будет принято в браке.