Я беременная на 7 месяце, меня на работе заставляют сдавать экзамен по охране труда. Законно ли это?

• г. Наро-Фоминск

Ответы на вопрос (1):

Законно. Пока вы находитесь на рабочем месте, и охрана труда обязательна. Вы, как любой сотрудник, должны подчиняться положению. Другое дело, если для вас экзаменация, как таковая создаёт очень нервозное состояние, что может отразиться на состоянии плода. Тут попросите у вед. Гинеколога справку о снижении нервной и физ. нагрузки (если такую дадут) может быть к вам более мягко отнесутся.