Как бабушка может сделать меня единственной наследницей имущества?

• г. Нижнекамск

У моего отца 3 е детей включая меня, все от разных браков. На данный момент у него зарегистрирован брак, но с женой он не проживает. Имеется квартира в которой проживаю я.также имеется вторая квартира в которой проживает его жена, но обе квартиры оформлены на бабушку, детьми которой являются отец и тетя. Как бабушка может сделать меня единственной наследницей имущества?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может подарить вам имущество, для этого нужно заключить договор дарения, с момента регистрации договора и перехода права собственности вы станете собственником этого имущества. Либо бабушка может завещать вам имущество, собственником его вы станете только после ее смерти. Но нужно учитывать, что если кто то из детей бабушки будет на тот момент нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания.