Гарантия на линолеум - возможен ли обмен после образования желтых пятен через 6 месяцев?

• г. Уфа

Приобрели линолеум в магазине. С момента покупки прошло почти 6 месяцев. На линолеуме образовались желтые пятна в местах частого хождения. Есть ли гарантия на линолеум? Возможен ли его обмен, т.к. товар оказался ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (2):

Если это брак то для возврата его стоимости или обмена необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Судебная экспертиза определит имеет ли товар недостаток, или это естественный износ.