Жертва домашнего насилия хочет уйти к парню - как это сделать правильно?

• г. Воронеж

Дома постоянно унижают, оскорбляют, иногда бьют. Мама говорит такие фразы «лучше бы меня не было» и тд. В опеку идти не хочу, младшей сестре 7 лет, ее жалко. Что будет если я уйду из дома жить к парню? Мама категорически против отношений с ним, хотя мы с ним уже полтора года. Мне 17 ему 25. Как правильно уйти, чтобы ничего не было?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уйти из дома вы без разрешения родителей не можете до тех пор, пока вы несовершеннолетняя. Опека уйти из до ма к молодому человеку не поможет, скорее будет этому препятствовать, т.к. по закону не положено. Шанс прекратить рукоприкладство будет только при обращении в органы.