Как будет проходить удержание алиментов после того, как бывший муж нашел работу?

• г. Улан-Удэ

Мой муж бывший не работал 5 месяцев. Сейчас устроился. У меня на руках исп. лист на алименты 25 процентов. Если я

отправлю в бухгалтерию как будут идти удержания. Будут ли удерживать за 5 месяцев которые он не работал. Какой процент удерживать будут. Еще у него уже в бухгалтерии на 50 проц. Исп.лист по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Я бы на вашем месте предъявил исполнительный лист приставам.

2. Пристав сам рассчитает задолженность и направит постановление на удержание алиментов из зарплаты.

3. Удерживать у него будут 70% от заработной платы, поскольку у него имеется долг. После того, как долг погасится будут удерживать 25%.

4. Алименты - это первоочередное. Все остальные долги (кредиты) потом. Сначала будут гасится алименты, а если что-то останется - на кредит.