Скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты, если отец ребенка гражданин киргизии, ребенок записан на маму.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты, если отец ребенка гражданин киргизии, ребенок записан на маму. Мы граждане России, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, если в свидетельстве о рождении нет сведений об отце ребенка, вам необходимо установить отцовство в судебном порядке. Если отцовство будет установлено, взыскание алиментов возможно (вынесения решения). Насчет реальности взыскания вопрос остается открытым.