Непредвиденные ограничения - Что делать, если вы столкнулись с запретом на регистрационные действия после покупки автомобиля?

• г. Екатеринбург

Я 15 ноября 2019 года приобрел автомобиль, проверил его на сайте и уточнил что никаких ограничений нет. В продавцом заполнили договор купли-продажи и вписали меня в птс. В январе 2020 года я собрался ехать ставить авто на учёт в ГАИ, проверил на сайте на наличее ограничений и оказалось что наложен запрет на регистрационные действия приставом 25 ноября 2019 года. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Первое, автомобиль на учет нужно ставить своевременно. Второе, связывайтесь с предыдущим владельцем, чтобы он погасил свои долги. Если нет, тогда расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте с него денежные средства. Есть еще вариант, вы узнаете сумму долга у судебных приставов и гасите ее сами, документы оформляете на себя у приставов. Они снимают арест, вы регистрируете машину, а затем взыскиваете с владельца долг. Все конечно зависит от суммы долга и вашего желания. Удачи.