Пенсионер из Крайнего Севера получал 17300 в Мурманске, переехал в Орловскую обл, а теперь получает 15200 - Правомерно ли действие ПФР?

• г. Орёл

Назначили пенсию в р не Крайнего Севера мурманск 17300 переехал жить в Орловскую обл пфр снизил пенсию на коэфициент стал получать 15200 ссылаются на закон 400 ст 17 Правомерно ли это

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при переезде вы передали свое пенсионное дело с Крайнего севера в пенсионный фонд Орловской области. При переезде, наверное, воспользовались льготой переезд граждан с Крайнего Севера. Коэффициент в Орловской области ниже, чем в Мурманске, поэтому и вам снизили. Это правомерно.