Коллекторы подают в суд без указания МФК - как защитить свои права в случае задолженности по микрозайму?

• г. Пермь

Коллекторы подали в суд от микрозайму, не обозначили какая МФК. К тому же я долгое время оплачивали займы и проценты. Наступил момент, когда я не смогла оплачивать. Что делать, какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Пишите ситуацию в раздел личных сообщений.

Если вынесен судебный приказ, то отменять его и переводить решение вопросов в судебное разбирательство, коллекторы должны подать в отношении вас исковое заявление.

Если же подали иск, то изучать документы о законности переуступки долга МФО коллектору, сумме долга и подавать свои возражения на иск.

Изучите какие суммы с вас могут взыскать - ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ. Если вам трудно разобраться, то обратитесь очно к юристу по месту жительства и он вам поможет. Будут вопросы, то пишите в личные сообщения, подскажу, помогу разобраться.