Незаконное проведение газопровода через участок - что делать, когда проект не согласован с собственником?

• г. Ахтубинск

Мы живём в частном секторе. Дом приватизирован, земля нет. Сквозь весь наш участок, посредине, в виде буквы Z провели газовые трубы. Без согласования с нами проекта начали ставить трубы, со словами "таков проект и ничего сделать нельзя, хоть головой об стену бейтесь". Мы уже было опустили руки, так как участок приватизировать нет смысла с такой загогулиной. В добавок ко всему сделали от этой трубы т-образной ответвление во двор соседу. Т.к. ему далеко тянуть было.

После того как трубы были окрашены (так получилось что именно так совпало) наш знакомый (иногородний) который в этих вопросах разбирается. Рассказал чем грозит подобное расположение трубы. В итоге приватизация становится совсем бесполезной затеей. Так как у каждой трубы есть своя природоохранная зона. И она в нашем регионе составляет 2 метра. На которой нельзя строить и она принадлежит городу.

Мы обратились в местную администрацию с этим вопросом. На что нам ответили что проект был утвержден ещё в 2014 году. И были учтены пожелания собственника. (Мы приобрели этот дом в середине 2015 года, прошлый собственник скончался). И якобы это является сейчас аргументом что труба расположена именно так. И так как все трубы окрашены сроки поставлены и газ пустят через полтора месяца, то уже ничего поменять нельзя.

Вопрос в следующем: действительно поменять уже ничего нельзя? (Потому что как нам рассказали труба должна проходить по меже участков).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Вам нужна копия или сам проект, тогда есть шанс обжаловать эту ситуацию в судебном порядке.