Собрались уволить, с матерью моего ребенка не зарегестрированы, она студентка.

• г. Бийск

Собрались уволить, с матерью моего ребенка не зарегестрированы, она студентка. Отцовство установлено, я отец своей дочери. Ей 6 месяцев. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

В свете последнего Постановления Конституционного суда РФ - это противоречит Конституции.

Но в Трудовой кодекс никто еще изменений не вносил. Формально законно.

Так что у вас ожидатеся долгая судебная тяжба.

Если конечно собираетесь бороться и не пропустите месячный срок на обращение в суд после увольнения.

Здравствуйте, Алексей.

Вы не указываете, на основании чего Вас хотят уволить ? Если речь идет о сокращении, то Вы можете посмотреть на моей страничке в разделе "Мои статьи" подробную юридическую консулбтацию по всем вопросамЮ связанным с сокращением. Может быть что-то Вы полезное в ней найдете для себя.

Также Вы согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ имеете полное право выйти в отпуск по уходу за своим ребенком, а это Вас спасет от сокращения. При этом Вы можете работать на своем же месте не полный рабочий день, получать пособие и зарплату. Так что действуйте.

Удачи.