На какой стадии обвиняемый имеет право заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей при уголовном деле по нескольким статьям?

• г. Магас

Скажите пожалуйста на какой стадии обвиняемый имеет право заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей? Уголовное дело сразу по нескольким статьям: ч.1 ст.105; ч.2 ст.228; ч.1 ст.222 УК РФ

При окончании предварительного следствия, а также на предварительном слушании он об этом не заявлял, но заявил на втором процессе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Обвиняемый имеет право заявить ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных при ознакомлении со всеми материалами дела по окончании расследования (ч. 5 ст. 217 УПК РФ).